您的位置:首页 > 学生工作 > 学生科技

关于2023年全国大学生英语竞赛初赛成绩及获奖名单公示

时间:2023-05-17 次数:

        2023年全国大学生英语竞赛初赛已57顺利举行。各位同学可登录官网查询成绩。现将2023年全国大学生英语竞赛浙江工商大学校赛获奖名单予以公示。

(注:根据组委会文件规定,分数相同的选手取作文分数高者,若作文分数也相同,按阅读、听力择优评奖)


2023大学生英语竞赛获奖名单

序号

类别

姓名

学号

学院

奖项

成绩

1

A

杨叶

21020130061

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

110

2

A

马定杰

21020130039

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

108.5

3

A

王思羽

22020130024

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

108

4

A

黄慧琳

22020130049

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

107

5

A

李奇

21020130006

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

107

6

B

王静婷

1923040330

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

推荐省赛

113

7

B

柳婷婷

2007090620

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

推荐省赛

105.5

8

B

王影

2007090218

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

105

9

B

阮寒璇

2107090211

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

102.5

10

B

陆亦葶

2007090413

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

101.5

11

B

郁蕾

2107090312

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

101

12

B

王淳会

2007090202

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

100

13

B

吴珂

2207090113

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

99

14

B

严森栋

2007090615

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

98.5

15

B

陈佳瑶

2207090718

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

98.5

16

B

李锦

2107090611

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

97.5

17

B

李奇谦

2007090618

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

97.5

18

B

汪敏越

2007090329

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

96.5

19

B

杨铱涵

2107090417

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

96.5

20

B

杨萃

2007090614

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

96

21

B

陈俊燃

2007090121

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

96

22

B

吴梓锌

2007090621

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

96

23

B

胡永琪

2105100329

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

96

24

B

王佳琪

2107090724

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

95

25

B

林淑慧

2107090419

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

94.5

26

B

张佳灵

2007090601

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

93

27

B

谢雨馨

2007090227

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

93

28

B

胡芷菁

2007090428

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

93

29

B

蔡依雅

2207090222

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

93

30

B

邓依玲

2207090208

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

92.5

31

B

金雅君

2007090616

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

92

32

B

张旭

2107090605

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

92

33

B

吴桐

2207090119

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校三等奖

91.5

34

C

郦依洒

2003080125

会计学院

推荐省赛

122

35

C

沈萌萌

2003080617

法学院(知识产权学院)

推荐省赛

114.5

36

C

俞韵晨

2003080236

会计学院

推荐省赛

114

37

C

康佳莉

2205030130

旅游与城乡规划学院

推荐省赛

111

38

C

管心妤

2007090515

法学院(知识产权学院)

推荐省赛

110.5

39

C

陈炳浩

2209070512

法学院(知识产权学院)

推荐省赛

110

40

C

王丽江

2020100425

经济学院

推荐省赛

110

41

C

章乐扬

2222040108

东方语言与哲学学院

推荐省赛

109.5

42

C

项紫凝

2022010120

东方语言与哲学学院

推荐省赛

109

43

C

鲁越

2022010320

东方语言与哲学学院

推荐省赛

109

44

C

李晨霏

2112190111

计算机科学与技术学院

推荐省赛

109

45

C

叶嘉慧

2219130128

人文与传播学院

推荐省赛

109

46

C

杨奕萱

2103080418

会计学院

校二等奖

108

47

C

王琬茹

2003080311

会计学院

校二等奖

108

48

C

刘婕妤

2219010150

人文与传播学院

校二等奖

108

49

C

蔡博雅

2102060145

统计与数学学院

校二等奖

107.5

50

C

吴曜男

2222040118

东方语言与哲学学院

校二等奖

107

51

C

赵天乐

2109070140

法学院(知识产权学院)

校二等奖

107

52

C

陈鑫

2207090316

法学院(知识产权学院)

校二等奖

107

53

C

张晨欣

2202060113

统计与数学学院

校二等奖

107

54

C

陈萌萌

2206070413

金融学院(浙商资产管理学院)

校二等奖

106

55

C

李子

2109070430

法学院(知识产权学院)

校二等奖

105.5

56

C

邱昊

2009070216

法学院(知识产权学院)

校二等奖

105

57

C

王彦凯

2220100415

东方语言与哲学学院

校二等奖

104.5

58

C

高雨培

2135020822

会计学院

校二等奖

104.5

59

C

李梦瑶

2220100121

公共管理学院

校二等奖

104

60

C

姚佳奕

2219130224

人文与传播学院

校二等奖

104

61

C

马宁远

2201110104

法学院(知识产权学院)

校二等奖

103.5

62

C

熊祯琦

2209070123

法学院(知识产权学院)

校二等奖

103.5

63

C

阮文彬

2106070619

金融学院(浙商资产管理学院)

校二等奖

103

64

C

徐昕奕

2201110618

工商管理学院

校二等奖

102.5

65

C

马天畅

2119130110

金融学院(浙商资产管理学院)

校二等奖

102.5

66

C

陈嘉仪

2210080412

法学院(知识产权学院)

校二等奖

102

67

C

江雨凡

2201110528

工商管理学院

校二等奖

102

68

C

张沁

2220100827

公共管理学院

校二等奖

102

69

C

杨书浩

2203080424

会计学院

校二等奖

102

70

C

安柳颖

2101110712

金融学院(浙商资产管理学院)

校二等奖

102

71

C

罗佳敏

2110080131

经济学院

校二等奖

102

72

C

曾心怡

2201110510

统计与数学学院

校二等奖

102

73

C

余子政

2202060122

统计与数学学院

校二等奖

102

74

C

王毅

2120100426

公共管理学院

校二等奖

101.5

75

C

倪子宸

2203080513

会计学院

校二等奖

101.5

76

C

韩俊逸

2112190513

计算机科学与技术学院

校二等奖

101.5

77

C

项奕阳

2112190533

计算机科学与技术学院

校二等奖

101.5

78

C

沈嫣琳

2022020119

东方语言与哲学学院

校二等奖

101

79

C

何莹莹

2222010307

东方语言与哲学学院

校二等奖

101

80

C

李双双

2223040402

环境科学与工程学院

校二等奖

101

81

C

陈彤瑶

2207040114

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

校二等奖

101

82

C

项文雯

2209070114

法学院(知识产权学院)

校二等奖

100.5

83

C

俞羿任

2206070229

金融学院(浙商资产管理学院)

校二等奖

100.5

84

C

陈子涵

2219130317

人文与传播学院

校二等奖

100.5

85

C

王牧原

2137020106

萨塞克斯人工智能学院

校二等奖

100.5

86

C

陈少岚

2102060214

统计与数学学院

校二等奖

100.5

87

C

徐锁婷

2109070137

法学院(知识产权学院)

校二等奖

100

88

C

周品岑

2209070528

法学院(知识产权学院)

校二等奖

100

89

C

郑雨桐

2001110103

工商管理学院

校二等奖

100

90

C

方未未

2203080139

会计学院

校二等奖

100

91

C

林钧芯

2103080421

会计学院

校二等奖

100

92

C

杨其铭

2106070125

金融学院(浙商资产管理学院)

校二等奖

100

93

C

章佳琪

2219130228

人文与传播学院

校二等奖

100

94

C

芮佳莉

2219130330

人文与传播学院

校二等奖

100

95

C

郑可宁

2120100526

公共管理学院

校二等奖

99.5

96

C

陈悦

2212190125

计算机科学与技术学院

校二等奖

99.5

97

C

王子园

2207090220

法学院(知识产权学院)

校二等奖

99

98

C

林纯亦

2209070531

法学院(知识产权学院)

校二等奖

99

99

C

张念灵

2101110118

工商管理学院

校二等奖

99

100

C

钟平

2120030127

公共管理学院

校二等奖

99

101

C

张子榃

2035020409

管理工程与电子商务学院

校二等奖

99

102

C

屠兰朵

2203080314

会计学院

校二等奖

99

103

C

赵天奕

2202090117

统计与数学学院

校二等奖

99

104

C

吴心怡

2206070202

金融学院(浙商资产管理学院)

校二等奖

98.5

105

C

李琪

2109070206

法学院(知识产权学院)

校二等奖

98

106

C

叶雯雯

2120100322

法学院(知识产权学院)

校二等奖

98

107

C

张炜

2209070425

法学院(知识产权学院)

校二等奖

98

108

C

叶心杰

2201110325

工商管理学院

校三等奖

98

109

C

李舒畅

2103080620

会计学院

校三等奖

98

110

C

陶诗睿

2205090118

旅游与城乡规划学院

校三等奖

98

111

C

陈颖欣

2002080123

统计与数学学院

校三等奖

98

112

C

张一帆

2011060111

信息与电子工程学院

校三等奖

98

113

C

刘维进

2110080215

会计学院

校三等奖

97.5

114

C

单启洋

2204080823

经济学院

校三等奖

97.5

115

C

徐静方

2002090135

统计与数学学院

校三等奖

97.5

116

C

余雯雅

2002090107

统计与数学学院

校三等奖

97.5

117

C

徐思晟

2009070518

法学院(知识产权学院)

校三等奖

97

118

C

张宏伟

2109070324

法学院(知识产权学院)

校三等奖

97

119

C

张徐璐

2120100725

公共管理学院

校三等奖

97

120

C

沈静雯

2004080137

经济学院

校三等奖

97

121

C

鲍之涵

2204080818

人文与传播学院

校三等奖

97

122

C

舒马赫

2211060116

信息与电子工程学院

校三等奖

97

123

C

马非凡

2102060232

法学院(知识产权学院)

校三等奖

96.5

124

C

李昱璇

2209070238

法学院(知识产权学院)

校三等奖

96.5

125

C

金文涛

2212190631

计算机科学与技术学院

校三等奖

96.5

126

C

季昱橙

2220100210

法学院(知识产权学院)

校三等奖

96

127

C

孙心悦

2209070414

法学院(知识产权学院)

校三等奖

96

128

C

吕格菲

2203080228

会计学院

校三等奖

96

129

C

张文宣

2103080529

会计学院

校三等奖

96

130

C

何欣雯

2103080402

会计学院

校三等奖

96

131

C

朱乐琰

2206070514

金融学院(浙商资产管理学院)

校三等奖

96

132

C

刘芷均

2206070337

金融学院(浙商资产管理学院)

校三等奖

96

133

C

李昕璇

2219130234

人文与传播学院

校三等奖

96

134

C

林嫣然

2219010137

人文与传播学院

校三等奖

96

135

C

祝笑微

2002080117

统计与数学学院

校三等奖

95.5

136

C

朱子欣

2220100109

公共管理学院

校三等奖

95

137

C

蓝介

2035020618

管理工程与电子商务学院

校三等奖

95

138

C

吴皛皛

2223040208

会计学院

校三等奖

95

139

C

章锦丹

2003080214

会计学院

校三等奖

95

140

C

龚嘉驹

2106070434

金融学院(浙商资产管理学院)

校三等奖

95

141

C

冯清怡

2201110336

统计与数学学院

校三等奖

95

142

C

金佳勤

2203080630

会计学院

校三等奖

94.5

143

C

张义

2103080435

会计学院

校三等奖

94.5

144

C

邵佳雯

2236010116

统计与数学学院

校三等奖

94.5

145

C

李睿琪

2102060113

统计与数学学院

校三等奖

94.5

146

C

楼佳豪

2209070117

法学院(知识产权学院)

校三等奖

94

147

C

郭昱闲

2209070519

法学院(知识产权学院)

校三等奖

94

148

C

徐诗琦

2101110533

工商管理学院

校三等奖

94

149

C

项卓珉

2123040117

环境科学与工程学院

校三等奖

94

150

C

潘纯纯

2103080642

会计学院

校三等奖

94

151

C

吕金龙

2010080422

计算机科学与技术学院

校三等奖

94

152

C

王馨远

2112190510

计算机科学与技术学院

校三等奖

94

153

C

姚雨昕

2219130133

人文与传播学院

校三等奖

94

154

C

聂静

2110080523

食品与生物工程学院

校三等奖

94

155

C

张称心

2202060216

统计与数学学院

校三等奖

94

156

C

滕高俊杰

2020100710

计算机科学与技术学院

校三等奖

93.5

157

C

卢冰

2010080312

经济学院

校三等奖

93.5

158

C

朱治珍

2104080405

经济学院

校三等奖

93.5

159

C

林昕璐

2202090136

统计与数学学院

校三等奖

93.5

160

C

吴宜潞

2209070121

法学院(知识产权学院)

校三等奖

93

161

C

刘妮可

2209070438

法学院(知识产权学院)

校三等奖

93

162

C

徐舒莹

2101110219

工商管理学院

校三等奖

93

163

C

徐晨菲

2120100717

公共管理学院

校三等奖

93

164

C

马润雨

2219010139

人文与传播学院

校三等奖

93

165

C

解明禹

2203080302

会计学院

校三等奖

92.5

166

C

周康钵

2206070230

金融学院(浙商资产管理学院)

校三等奖

92.5

167

C

张琳

2219010120

人文与传播学院

校三等奖

92.5

168

C

陶洲宁

2222010320

东方语言与哲学学院

校三等奖

92

169

C

林浩彬

2109070232

法学院(知识产权学院)

校三等奖

92

170

C

康锦

2101110726

工商管理学院

校三等奖

92

171

C

毛锦阳

2101110322

工商管理学院

校三等奖

92

172

C

孙贺贤

2220100702

会计学院

校三等奖

92

173

C

许俊兰

2103080242

会计学院

校三等奖

92

174

C

黄于宸

2003080523

会计学院

校三等奖

92

175

C

过自强

2212190134

计算机科学与技术学院

校三等奖

92

176

C

戴欣玥

2206070116

金融学院(浙商资产管理学院)

校三等奖

92

177

C

李梦鑫

2105100210

旅游与城乡规划学院

校三等奖

92

178

C

虞佳辉

2205030101

旅游与城乡规划学院

校三等奖

92

179

C

包曲吟

2201110423

人文与传播学院

校三等奖

92

180

C

金桢洋

2002060242

统计与数学学院

校三等奖

92

181

C

童宇轩

2112190429

统计与数学学院

校三等奖

92

182

C

郑铭铭

2102060235

统计与数学学院

校三等奖

92

183

C

林微雨

2009070335

法学院(知识产权学院)

校三等奖

91.5

184

C

高云览

2205100243

旅游与城乡规划学院

校三等奖

91.5

185

C

周乐鹏

2037020320

萨塞克斯人工智能学院

校三等奖

91.5

186

C

何卓穗

2110020215

食品与生物工程学院

校三等奖

91.5

187

C

蒋惟亦

2023040410

统计与数学学院

校三等奖

91.5

188

C

李淑雨

2009070130

法学院(知识产权学院)

校三等奖

91

189

C

孙坤阳

2209070142

法学院(知识产权学院)

校三等奖

91

190

C

王怡宁

2209070127

法学院(知识产权学院)

校三等奖

91

191

C

聂鸿琳

2201110529

工商管理学院

校三等奖

91

192

C

毛淑玲

2020030119

公共管理学院

校三等奖

91

193

C

周家旸

2204080631

会计学院

校三等奖

91

194

C

池一诺

2003080130

会计学院

校三等奖

91

195

C

吴思谕

2003080104

会计学院

校三等奖

91

196

C

张家祺

2205100218

会计学院

校三等奖

91

197

C

张棋

2212190531

计算机科学与技术学院

校三等奖

91

198

C

周栩颖

2206070238

金融学院(浙商资产管理学院)

校三等奖

91

199

C

林艺轩

2019130104

人文与传播学院

校三等奖

91

200

C

林照昕

2119130236

人文与传播学院

校三等奖

91

201

C

钱大容

2022020124

东方语言与哲学学院

校三等奖

90.5

202

C

张可

2136010134

法学院(知识产权学院)

校三等奖

90.5

203

C

刘佳怡

2120100521

公共管理学院

校三等奖

90.5

204

C

章钰璨

2006070239

金融学院(浙商资产管理学院)

校三等奖

90.5

205

C

任祖儿

2222040113

东方语言与哲学学院

校三等奖

90

206

C

涂明跃

2109070134

法学院(知识产权学院)

校三等奖

90

207

C

费婧怡

2220100117

公共管理学院

校三等奖

90

208

C

阮格灵

2103080217

会计学院

校三等奖

90

209

C

张敏

2112190209

计算机科学与技术学院

校三等奖

90

210

C

李昌平

2104080618

经济学院

校三等奖

90

211

C

叶佳琦

2219130335

人文与传播学院

校三等奖

90



联系人:

    王老师:0571-28008515

    郎同学:19818506357

    陈同学:18258849685

 

 

 

 

 

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

2023517