您的位置:首页 > 学生工作 > 学生科技

2023年浙江工商大学英语写作竞赛获奖名单公示

时间:2023-09-19 次数:

各学院:

    2023年浙江工商大学英语写作竞赛于5月10日至5月31日举行。经过初赛、复赛选拔,有82位同学入围决赛,共有106位同学获奖。经过评审专家组的评审,最终确定获奖名单如下:


2023年大学生英语写作竞赛校赛获奖名单

序号

姓名

学院

奖项

1

倪兰星

外语学院

一等奖

2

戴琪

外语学院

一等奖

3

曹洁琼

外语学院

一等奖

4

沈萌萌

法学院

一等奖

5

温智恺

外语学院

一等奖

6

王淳会

外语学院

一等奖

7

管心妤

法学院

一等奖

8

柳婷婷

外语学院

一等奖

9

周丽琳

外语学院

一等奖

10

陈俊燃

外语学院

一等奖

11

耿玮晨

外语学院

一等奖

12

谈心雨

外语学院

一等奖

13

徐子迪

人民武装学院

一等奖

14

邓依玲

外语学院

一等奖

15

陈鑫

法学院

一等奖

16

骆雅莹

外语学院

二等奖

17

严嘉诚

外语学院

二等奖

18

卢雅婷

外语学院

二等奖

19

魏柯娜

外语学院

二等奖

20

林路奕

外语学院

二等奖

21

朱盎然

东语学院

二等奖

22

周雨晴

外语学院

二等奖

23

赵天乐

法学院

二等奖

24

张颖镇

外语学院

二等奖

25

杨其铭

金融学院

二等奖

26

薛弘桢

经济学院

二等奖

27

许加续

统计与数学学院

二等奖

28

王未未

外语学院

二等奖

29

王佳琪

外语学院

二等奖

30

汪阳

外语学院

二等奖

31

汪敏越

外语学院

二等奖

32

屠兰朵

会计学院

二等奖

33

田晨瑜

外语学院

二等奖

34

钱欣儿

外语学院

二等奖

35

钱凯琳

外语学院

二等奖

36

陆瑜

外语学院

二等奖

37

刘心语

外语学院

二等奖

38

郦依洒

会计学院

二等奖

39

李子

法学院

二等奖

40

李金燕

外语学院

二等奖

41

江雨凡

工商管理学院

二等奖

42

高雨培

会计学院

二等奖

43

冯江霞

外语学院

二等奖

44

TAN HUI TONG

金融学院

二等奖

45

宋钰莹

外语学院

三等奖

46

盛业亮

外语学院

三等奖

47

邱康艳

外语学院

三等奖

48

李林

外语学院

三等奖

49

沈霞

外语学院

三等奖

50

李贝贝

外语学院

三等奖

51

侯素文

外语学院

三等奖

52

马璐瑶

外语学院

三等奖

53

张琳琳

外语学院

三等奖

54

宋雯

外语学院

三等奖

55

冯鸿燕

外语学院

三等奖

56

边湲

外语学院

三等奖

57

叶建鹏

外语学院

三等奖

58

黄慧琳

外语学院

三等奖

59

王思羽

外语学院

三等奖

60

谢雨欣

外语学院

三等奖

61

王永茹

外语学院

三等奖

62

蔡瑶瑶

外语学院

三等奖

63

封晨晓

外语学院

三等奖

64

谢兴宇

外语学院

三等奖

65

王颖琼

外语学院

三等奖

66

杨露倩

外语学院

三等奖

67

陈儒浩

外语学院

三等奖

68

邵超颖

外语学院

三等奖

69

章新月

外语学院

三等奖

70

俞韵晨

会计学院

三等奖

71

熊鑫

外语学院

三等奖

72

文国梅

外语学院

三等奖

73

任徐栋

外语学院

三等奖

74

屈德红

外语学院

三等奖

75

林丹妮

外语学院

三等奖

76

龚卿

外语学院

三等奖

77

范赛矾

外语学院

三等奖

78

丁烨鋆

外语学院

三等奖

79

楚雨扬

外语学院

三等奖

80

陈争宏

外语学院

三等奖

81

陈宝燕

外语学院

三等奖

82

曹仪诺

外语学院

三等奖

83

李奇谦

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

84

陈雨姗

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

85

黄涵

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

86

林佳佳

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

87

林淑慧

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

88

张金玉

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

89

阮寒璇

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

90

王钿钿

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

91

胡永琪

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

92

谢雨馨

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

93

方敬涵

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

94

蒋梅

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

95

张千好

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

96

金雅君

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

97

马晓羽

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

98

郎巧洁

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

99

马宁远

法学院

三等奖

100

蔡柔茜

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

101

韩俊逸

计算机与信息工程学院

三等奖

102

吴宇鑫

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

103

周子璇

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

104

吴梓锌

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖

105

季昱橙

法学院

三等奖

106

蔡欣然

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站

三等奖


2023914

Galaxy·银河8366cc(中国)官方网站团委